Неделя "Пожарная безопасность"

С 31 октября по 7 ноября в группе "Непоседы" прошла тематическая неделя "Пожарной безопасности".  Были проведены с детьми  беседа "Огонь друг и враг".

дети на изодеятельности рисовали "Пожар",

играли в дидактическую викторину "Я в беду не попаду!".

Было проведено родительское собрание  на тему: " Один  дома". Цель которого: объединить усилия педагогов и родителей по вопросам сохранения жизни и здоровья детей.

Проведено занятие по ОБЖ с участием работников ПСЧ-35, которые провели беседу  по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди населения. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Дети рассматривали спецодежду и примеряли  её.