Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Муниципальное  казенное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 13 «Малыш»

ПРИКАЗ № 21

14.05. 2019 г.                                                                                   с. Дивное

Об утверждении локальных актов Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 13 «Малыш» с.Дивное Апанасенковского муниципального района Ставропольского края

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде», приказами Министерства образования и науки Российской Федерации:  от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования», от 08 апреля 2014 г. № 293 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», от 21 января 2019 г № 33 «О внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», от 21 января 2019 г № 30 «О внесении изменений в    порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности», письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.08.2013 № 08-1063 «О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений», постановлением администрации Апанасенковского муниципального района Ставропольского края от 04 апреля 2017 года № 108-п «О закреплении муниципальных казенных дошкольных образовательных организаций за территориальными участками Апанасенковского муниципального района Ставропольского края для учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования»

Приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядокприема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 13 «Малыш» с. Дивное Апанасенковского муниципального района Ставропольского края. (Приложение № 1)
  2. Утвердить Порядок оформления, возникновения, приостановления и  прекращения образовательных отношений между МКДОУ № 13 «Малыш» с. Дивное и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. (Приложение  № 2).
  3. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и основании перевода, отчисления несовершеннолетних обучающихся МКДОУ № 13 «Малыш» с. Дивное (Приложение № 3).
  4. Признать утратившим приказ МКДОУ № 13 «Малыш» с. Дивное № 52  от 29.12.2018 г. «Об утверждении локальных муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад  № 13 «Малыш» с.Дивное  Апанасенковского муниципального района Ставропольского края
  5. Контроль  за исполнением настоящего  приказа оставляю за собой

Заведующий МКДОУ № 13 «Малыш» ___________ О.В. Швиденко